Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Доброволец России»

«Доброволец России»
«Доброволец России» – это общероссийский конкурс, который собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получают возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.











В 2019 году введено много новых изменений. Конкурсные заявки разделены на три категории: 
  • «Социальный проект», где будут представлены действующие волонтёрские проекты;
  • «Доброе дело», в которой можно рассказать о своём добровольческом поступке или подвиге, заслуживающем внимания; 
  • «Творческая работа» – категория, куда авторам предлагается присылать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества. 
Появилась новая номинация «Равенство возможностей», посвящённая поддержке развития инклюзии в нашем обществе. Она создана специально для участников, реализующих свои социальные проекты с целью оказания помощи различным категориям граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации: инвалидность, ограниченные возможности здоровья, особенности развития, вынужденный переезд. 
Конкурс пройдёт в четыре этапа: заявочный, заочный, полуфинал и финал, который по традиции пройдёт 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев.
Регистрация  проходит до 16 июня 2019 года.
Конкурс «Доброволец России — 2019» входит в платформу «Россия — страна возможностей». В 2018 году победители «Добровольца России» были задействованы в направлениях медицинского, экологического, «серебряного», корпоративного и медиадобровольчества, а также волонтёрства в чрезвычайных ситуациях.
В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов из всех регионов России, что в 10 раз больше, чем во все предыдущие годы проведения, а в реализации каждого из этих проектов принимало участие от 10 до нескольких сотен волонтёров. 73 проекта вошли в программу акселерации, и 40 из них уже собраны в социальную франшизу.
Вся информация на сайте ДобровольцыРоссии.рф