Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Обучение граждан, относящихся к категории предпенсионеров

Обучение граждан, относящихся к категории предпенсионеров
ГАПОУ АО «Астраханский социально-педагогический колледж» проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Игропедагог» (компетенция «Дошкольное воспитание») в соответствии с мировыми стандартами компетенций Ворлдскиллс.
Срок обучения- 2 недели, 72 часа.
Сроки проведения курсовой подготовки: 02-14 марта; 12-25 мая 2020 года.



Обучение бесплатное, организовано Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» за счет средств федерального бюджета в рамках специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 3025-р.

Обучение проводится для граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также для тех, кто относиться к предпенсионерам по уходу на льготную пенсию; статус предпенсионера (для лиц младше 50-ти лет) подтверждается справкой, которую можно оформить:

  • лично обратившись в Пенсионный фонд России;

  • через сайт Госуслуг (личный кабинет — мои документы);

  • через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

По итогам курсовой подготовки выдаются:

  • удостоверение о повышении квалификации;

  • паспорт компетенции (Скиллс паспорт).

Ознакомиться с описанием компетенции Ворлдскиллс по программе обучения и записаться на курсы можно на сайте www.50plus.worldskills.ru

По вопросам обучения на курсах обращаться: ГАПОУ АО «АСПК», учебная часть (каб.214), методист Тарасенко Светлана Викторовна, тел. 8 (8512) 52-34-95.