Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовала XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий "IT-Планета 2018/19"

Стартовала XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий "IT-Планета 2018/19"
1 ноября 2018 года на сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-Планета 2018/19".
Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно. Участие в соревнованиях бесплатное.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях "Программирование", "Мобильные платформы", "Телеком", "Облачные вычисления и базы данных", "Свободное программное обеспечение и робототехника", "Цифровое творчество" и "Неограниченные возможности". В этом году в конкурсной программе появилась новая номинация — "Профили Олимпиады НТИ".
Олимпиада "IT-Планета" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также является проектом, поддерживаемым АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) в направлении "Молодые профессионалы".
В настоящий момент на сайте world-it-planet.org проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. Регистрация учебных заведений продлится до 19 января 2019 г. С 1 декабря также стартует регистрация участников — студентов и молодых дипломированных специалистов.
Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

  1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) — с 20 января по 15 февраля 2019 г. для студентов зарегистрированных учебных заведений, с 16 по 22 февраля 2019 г. — для индивидуальных участников.
  2. Первый отборочный этап (прием работ) — с 1 декабря 2018 г. по 20 марта 2019 г.
  3. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) — с 1 по 20 марта 2019 г.
  4. Международный финал — в июне 2019 г.