Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурс «Матрица-2035»

Конкурс «Матрица-2035»
Министерство образования и науки Астраханской области проводит конкурс «Матрица-2035» для школьников и студентов ссузов на лучшее предложение в Стратегию-2035. К участию допускаются все ребята с 4 по 11 класс, а также учащиеся 1-2 курсов колледжей и техникумов. Возраст участников - не старше 17 лет.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить на электронный адрес media-minobr@yandex.ru свои проекты предложений, направленных на преобразование различных сфер жизни Астраханской области: социальной, образовательной, культурной - а также развитие туристического потенциала региона, его экономических возможностей и так далее. Проекты могут включать презентации и видеоролики с пояснительными записками, в которых необходимо изложить суть предложений, сферу их применения, и прочее. 
Формат видеороликов может быть любым: мультфильм, стендап, рассказ о преобразованиях, журналистский сюжет и так далее. Фантазия не ограничена - главное, оригинальность и реалистичность идеи. 

Кроме того, свои проекты можно публиковать в соцсетях с хэштегами #стратегия2035 и #будущее2035. В посте необходимо отметить официальный аккаунт минобразования региона. 
Заявки принимаются до 2 апреля включительно

Над проектами можно работать коллективно (не более трёх человек), а также «призывать» на помощь взрослых. 

Победители и призёры конкурса будут презентовать свои проекты перед врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым. Главные призы - путёвки в лагерь «Смена» в Анапе, а также занятия в технопарке «Кванториум».  

Положение о конкурсе и заявка участника находятся в прикреплённом документе

Положение о конкурсе на лучший проект предложения Стратегию социально-экономического развития Астраханской области до 2035 года "Матрица 2035"