Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Внимание выпускникам!

Южный федеральный университет информирует о проведении Олимпиады Образовательного кластера ЮФО для выпускников педагогических колледжей, планирующих поступление на программы бакалавриата и специалитета.

Олимпиада проводится для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, по следующим специальностям и подготовки УГНС 37.00.00 Психологические науки, УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки, УГНС 07.00.00 Архитектура, УГНС 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств.

Олимпиада проводится в два этапа: 
-первый этап – онлайн-диагностика (новый срок регистрации и подачи документов - до 25 июня 2020 г.); 
-второй этап – дистанционный формат на базе ЮФУ (июнь-июль 2020 г).
Участие в Олимпиаде является свободным и бесплатным.
Победителем признается участник Олимпиады по соответствующему направлению подготовки и профилю, набравший наибольшее количество баллов по результатам второго очного этапа, при условии, что количество баллов составляет не менее 85 баллов от максимально возможных (100 баллов).
Победители получают 10 баллов при поступлении на соответствующий направлению и профилю Олимпиады профиль образовательной программы бакалавриата/специалитета.
Призёрами признаются участники Олимпиады, набравшие по итогам второго очного этапа 70-84 баллов от максимально возможных. Призёры получают 7 баллов при поступлении на соответствующий направлению и профилю Олимпиады профиль образовательной программы бакалавриата/специалитета.
Участники Олимпиады, получившие от 60 до 69 баллов, имеют возможность получить статус кандидат в студенты ЮФУ и дополнительные баллы (5 баллов) при поступлении. 
Студентам выпускных курсов колледжей, желающим принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться по ссылке school.sfedu.ru
(инструкция по регистрации прилагается). 
Со списком образовательных программ можно ознакомиться на сайте abitur.sfedu.ru.
Каталог образовательных программ в области психологии и педагогики представлен по ссылке http://app.sfedu.ru/sites/default/files/page_attach/katalog_app_baki.pdf.

Приложения:
Приложение № 1. Инструкция по регистрации участников олимпиады на портале school.sfedu.ru.

Приложение № 2. Приказ Южного федерального университета № 172 от 12 февраля 2020 года «Об утверждении Положения об Олимпиаде Образовательного кластера ЮФО».

Приложение № 3. Каталог образовательных программ бакалавриата и специалитета ЮФУ (профили «Психология», «Образование и педагогические науки»).