Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН 

ОБЪЯВИЛ 2024 ГОД В СТРАНЕ ГОДОМ СЕМЬИ




«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», — говорится в документе.


«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

В. В. Путин


Указ от 22.11.2023 № 875 "О проведении в Российской Федерации Года семьи".

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи.
Поступай в ГАПОУ АО «АСПК»!

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ НАЧИНАЕТСЯ С 20 ИЮНЯ 2024 ГОДА

Правила приема

Астраханский социально-педагогический колледж

zdanie.jpg

        Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области «Астраханский социально-педагогический колледж» (АСПК), начавшее своё летоисчисление ещё в Российской Империи, прошло путь от учительской семинарии к педагогическому техникуму, затем было педагогическим училищем, а в XXI веке повысило статус до соцпедколледжа.
     Долгая и богатая на события история АСПК, отметившего в 2013 году 100 лет со дня основания, всегда отличалась постоянством в главном: наш колледж неизменно следовал отправному предназначению – делу подготовки учителей школ и воспитателей детских садов, приумножая и расширяя эти магистральные направления деятельности. 
  В настоящее время, при уделении руководством страны и региона приоритетного внимания вопросам развития сферы образования, с постановкой задач по обеспечению должных престижа и заработной платы педагогов, равно как сопровождению подрастающего поколения необходимыми количеством и качеством услуг отраслевой системы, АСПК принял обязательство удовлетворить потребность экономики Астраханской области в кадрах самых благородных профессий на 100 процентов.

События

«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

18 марта в Астраханском социально-педагогическом колледже в рамках проекта «Разговоры о важном» прошёл классный час в форме дискуссионной площадки «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Подробнее

Семинар-практикум «Применение современных развивающих игр в работе с детьми дошкольного возраста».

Семинар-практикум «Применение современных развивающих игр в работе с детьми дошкольного возраста».

На базе мастерской «Дошкольное воспитание» прошёл семинар-практикум «Применение современных развивающих игр в работе с детьми дошкольного возраста».

Выборы президента Российской Федерации

Выборы президента Российской Федерации

Студенты, сотрудники нашего колледжа, и члены их семей активно принимают участие в выборах президента Российской Федерации.

Мастер-класс по бисероплетению «Украшения из бисера».

Мастер-класс по бисероплетению «Украшения из бисера».

15 марта в Астраханском социально-педагогическом колледже в рамках регионального проекта «Связь поколений» подпроекта «Наставничество» для студентов 2 курса специальности «Социальная работа» прошёл мастер-класс по бисероплетению «Украшения из бисера».

Новости

13 Июня, 2023

Совместный концерт в ГАСУ АО «Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

12 июня в ГАСУ АО «Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов» студенты «Астраханского социально-педагогического колледжа», «Астраханского государственного политехнического колледжа», «Астраханского технологического техникума», «Астраханского колледжа Арт-фешн индустрии» организовали концерт «Наш дом-Россия!», посвященный Дню России.
13 Июня, 2023

Сотрудники и студенты колледжа приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

В День России в Астраханском кремле на площади перед зданием гауптвахты под Государственный гимн подняли Флаг Российской Федерации. В церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
13 Июня, 2023

Мастер-класс «Приёмы и средства развития разговорной и диалогической речи у учащихся с нарушениями слуха и после операции кохлеарной имплантации»

13 июня для студентов специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» в рамках регионального проекта: «Коррекционная образовательная система: современные разработки и траектории развития» прошёл мастер-класс «Приёмы и средства развития разговорной и диалогической речи у учащихся с нарушениями слуха и после операции кохлеарной имплантации».
09 Июня, 2023

Мастер-класс «Камнетерапия в работе с детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями развития».

                                                       Региональный проект: «Коррекционная образовательная система: современные разработки и траектории развития».
9 июня в ГАПОУ АО «АСПК» в рамках регионального проекта «Коррекционная образовательная система: современные разработки и траектории развития» прошёл мастер-класс «Камнетерапия в работе с детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями развития», продемонстрированный Кисловой Мариной Юрьевной педагогом-логопедом Адаптивной школы ГБОУ АО «Школа - интернат им. С.И. Здоровцева».